Покупка электрошокового оружия: правовые аспекты

   0 отзывов | 

Электрошокер – это популярное современное средство самообороны, относящееся к категории гражданского оружия (оружие для спорта, охоты, самообороны). Многие из тех, кто рассматривает приобретение электрошокера в ближайшем будущем, озадачены вопросом: нужно ли специальное разрешение на приобретение этого оружия? регулируется Федеральным законом «Об оружии» от 13 ноября 1996 года, в Статье 13 которого указано, что электрошоковые устройства могут приобретаться без специального разрешения лицами старше 18 лет и носятся свободно. Нюансы присутствуют лишь при приобретение электрошокеров повышенной мощности, но лицензию на их ношение имеют лишь представители силовых ведомств.

Применять электрошокер в отношении детей и беременных женщин запрещено.

При покупке шокера убедитесь, что его производитель имеет соответствующую лицензию. Потребуйте у продавца сертификат с печатью компании-производителя.

Для более подробной информации звоните нам по номеру +7(495)-799-70-31.



Отзывы

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подпишись и получи скидку!